Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
453020, Кармаскалинский район,
с. Кармаскалы, ул. Чехова,9
Приемная (834765)2-13-81, karmaskaly.crb@doctorrb.ru

Новости Кармаскалинская ЦРБ

Всемирный день здоровья 07.04.2021 Всемирный день здоровья
Сотрудники Кармаскалинской больницы сегодняшний день встретили с утренней оздоровительной зарядки в рамках профилактической Акции, посвященной Всемирному дню здоровья. Важным фактором улучшения состояния здоровья является двигательная активность, которая включает в себя плавание, скандинавскую ходьбу, танцы, игры, спорт и др. виды активности. При этом самым доступным и наименее затратным способом увеличения двигательной активности является ходьба, которая практически не имеет противопоказаний среди различных групп здоровья и является универсальным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний. Всем крепкого здоровья!

Уважаемые жители Кармаскалинского района! 02.04.2021 Уважаемые жители Кармаскалинского района!
Приглашаем Вас для иммунизации против новой коронавирусной инфекции взрослое население в возрасте старше 18 лет.  В нашем районе на сегодняшней день 1 этап вакцинировано - 1465 человек, 2 этап - 741 человек. Вакцина вводится двукратно, с интервалом в 3 недели. Иммунитет формируется через 21 день после второй вакцинации.

02.04.2021 Онлайн тест M-CHAT-R/F
Онлайн тест M-CHAT-R/F для прохождения родителями раннего скрининга на риск расстройств аутистического спектра (РАС) в он-лайн режиме: https://test.autism.help/

02.04.2021 Проект "Облако здоровья"
Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» совместно с национальными медицинскими центрами ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинаталогии имени В.И. Кулакова» Минздрава России реализуется проект «Облако здоровья»
Основная цель проекта – бесплатное дистанционное консультирование пациентов профильными для этих центров заболеваниями, и при необходимости, оказание адресной стационарной помощи.
Официальный сайт проекта https://oblakozdorovia.ru/

Бригада специалистов Клиники БГМУ 25.03.2021 Бригада специалистов Клиники БГМУ
Сегодня, 25 марта 2021 года в ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ приехала бригада специалистов Клиники БГМУ для оказания лечебно-консультативной помощи.  Специалистами БГМУ (гинеколог, проктолог - онколог, ангиохирург, торакальный хирург, уролог, кардиолог) было проконсультировано более 120 пациентов, нуждающимся была запланирована госпитализация в рамках оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи на базе клинических отделений Клиники БГМУ. Хотим выразить огромную признательность коллегам и руководству Клиники за методическую помощь коллегам в обследовании и определении тактики лечения пациентов.

Общение с коллегами 25.03.2021 Общение с коллегами
Сегодня, наши специалисты были приглашены в Городскую клиническую больницу №21 для изучения опыта коллег по эффективным контрактам, снижению избыточной смертности населения от БСК, при ДТП и других причин. Главный внештатный специалист по Центральному медицинскому округу Нагаев Ринат Явдатович дал свои рекомендации по улучшению качества медпомощи, достижению целевых показателей. Также были обсуждены вопросы взаимодействия при маршрутизации пациентов из района в городскую больницу №21

Туберкулез и его профилактика 24.03.2021 Туберкулез и его профилактика
Туберкулез – болезнь заразная.В мире ежегодно заболевают 9,5 млн. человек из них 1,5 млн умирают. Инфекция проникает в организм человека преимущественно через дыхательные пути реже через пищеварительные пути и может поражать все органы человека – легкие 80% случаев, мочеполовые органы, кости органы зрения и т.д.В связи с пандемией короновирусной инфекции изменилось и течение туберкулеза стал более агрессивным и двухсторонним поражением легких и выделением микобактерий туберкулеза т.е. стал более заразным.

Выездное совещание по достижению целевых показателей смертности за 2020 г. по Центральному медицинскому округу РБ 24.03.2021 Выездное совещание по достижению целевых показателей смертности за 2020 г. по Центральному медицинскому округу РБ
С целью оказания организационно-методической помощи 23 марта 2021 года прошло выездное совещание по достижению целевых показателей смертности за 2020 г. по Центральному медицинскому округу РБ.

Прошел смотр сил и средств, привлекаемых на предупреждение и ликвидацию последствий весеннего половодья 18.03.2021 Прошел смотр сил и средств, привлекаемых на предупреждение и ликвидацию последствий весеннего половодья
Сегодня, 18 марта 2021года на базе Кармаскалинского дорожно-строительного участка  проводился ежегодный смотр сил и средств, привлекаемых на предупреждение  и ликвидацию последствий весеннего половодья , в котором приняла участие и  медицинская служба, в составе бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ фельдшеров  Рахматуллиной А.М., Ялсиной Р.Г. и водителя Шарипова С.У.

Встреча администрации района со студентами 17.03.2021 Встреча администрации района со студентами
16 марта 2021 года, глава Администрации муниципального района Кармаскалинский район Сабиров А.Ф., заместитель главы Администрации муниципального района Кармаскалинский район по социальным вопросам Макеева Ф.Н. и главный врач Камалетдинов С.Х. провели встречу со студентами и клиническими ординаторам, завершающих обучение в 2021г. Цель встречи- привлечение в здравоохранение района остродефицитных кадров. Подробно рассказали о мерах социальной поддержки молодых специалистов, а именно -материальных выплатах, предоставлении жилья и земельных участков молодым врачам, а также возможностью участия выпускников Башгосмедуниверситета в программе «Земский доктор». Будем рады приветствовать в нашей больнице молодых специалистов! #КармаскалинскаяЦРБ

Иммунизация вакциной Гам-КОВИД-Вак 20.02.2021 Иммунизация вакциной Гам-КОВИД-Вак
Сегодня, 20.02.2021г. в процедурный кабинет подошел на иммунизацию вакциной Гам-КОВИД-Вак почетный гражданин, житель с. Бузовьязы Абдеев Миннихан Султангазиевич.

08.02.2021 Информируем о проведении интерактивного анкетирования
ГБУЗ Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики информирует о проведении О Национальным исследовательским центром психиатрии и неврологии им. В.М.Бехтерева интерактивного анкетирования, направленного на изучение отношения к вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Ссылка на опрос

Приглашаем для иммунизации против новой коронавирусной инфекции 04.02.2021 Приглашаем для иммунизации против новой коронавирусной инфекции
Уважаемые жители Кармаскалинского района! Поступила Вакцина Гам-КОВИД-Вак по разнарядке- 180 доз. Приглашаем для иммунизации против новой коронавирусной инфекции взрослое население в возрасте старше 18 лет: работников медицинских, образовательных организаций; работников учреждений социального обслуживания, лиц, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания; лиц с хроническими заболеваниями, в том числе в возрасте старше 60 лет; 1 этап - компонент I в дозе 0,5 мл, 2 этап - через 3 недели компонент II в дозе 0,5 мл (независимо от праздничных и выходных дней).

19.01.2021 Что нужно знать про «Антиковидный паспорт жителя Башкирии». Самое главное
Радий Хабиров анонсировал введение в республике так называемых «антиковидных» паспортов, которые получат сделавшие прививку и переболевшие. Совместно с экспертами Минздрава и Минцифры республики мы подготовили ответы на самые важные вопросы об этой программе.

Ответы на вакцинацию против ковида 19.01.2021 Ответы на вакцинацию против ковида
Можно ли использовать вакцину для лечения уже заболевших людей?
Можно ли вакцинироваться тем, кто сделал прививку от гриппа? Защищает ли прививка от коронавируса также и от гриппа?
Можно ли делать прививку беременным?
Кому нельзя делать прививку от коронавируса? Есть ли противопоказания?

18.01.2021 Памятка пациента о проведении вакцинации против COVID-19 вакциной "Гам-Ковид-Вак"
Уважаемый пациент!
Ваше крепкое здоровье - наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:
1. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.
2. Противопоказаниями к вакцинации являются:

С Новым годом! 30.12.2020 С Новым годом!
Уважаемые коллеги, вот и уходит 2020 год, непростой, нелегкий, с потерями и утратами, серьезными испытаниями, но все равно интересный. Как бы там не было мы жили, работали и выдержали всё.
От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом, желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, крепкости духа, исполнения всех желаний.
Давайте все пожелаем, чтобы в следующем году мы взяли под контроль не только Ковид, но и другие заболевания.

В ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ поступило оборудование: 23.12.2020 В ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ поступило оборудование:
В рамках Национального проекта «Здравоохранение», региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении  на основе единой государственной информационной системы здравоохранения»  в ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ поступило оборудование:

Новый фельдшерско-акушерский пункт 22.12.2020 Новый фельдшерско-акушерский пункт
Замечательная новость! 18 декабря 2020г. распахнул свои двери уютный, теплый и светлый Уральский фельдшерско-акушерский пункт, после проведенного капитального ремонта, проведённого администрацией района.  С декабря 2016 года Уральский ФАП был закрыт, из-за отсутствия фельдшера. 03.06.2020г. трудоустроен фельдшер   Аптраева Татьяна  Минигалиева   по программе "Земский фельдшер".  Татьяна Минигалиевна очень трудолюбивый, добрый и отзывчивый человек.  Она обслуживает население 416 человек, из них детей до 18 лет - 89.  Пожелаем ей успехов в работе, уважение населения!

21.12.2020 Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!
С 21 по 26 декабря в России пройдет Диктант по общественному здоровью. 
Пройти Диктант по общественному здоровью