Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
453020, Кармаскалинский район,
с. Кармаскалы, ул. Чехова,9
Приемная (834765)2-13-81, karmaskaly.crb@doctorrb.ru

День работников скорой медицинской помощи

День работников скорой медицинской помощи 28.04.2021

День работников скорой медицинской помощи

Ежегодно, 28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи, именно эта дата считается Днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Свою историю отделение скорой медицинской помощи в Кармаскалинском районе начало с 1971г. Оказание помощи населению с выездом, производилось в вечернее время, на базе приемного покоя центральной районной больницы. Работали 2 фельдшера: Сайфуллин Анвар Калимуллович и Назырова Флорида Хурматовна. Они пользовались заслуженным авторитетом, уважением и доверием у населения района.

С 1975г. скорая помощь начала работать круглосуточно на базе приемного отделения Кармаскалинской больницы и Прибельской участковой больницы.

С 1991г организовано отделение скорой медицинской помощи и выделен круглосуточный пост медицинской сестры по приему вызовов.

С 2005 г. в районе разворачиваются еще 3 круглосуточные бригады скорой медицинской помощи на базе Савалеевской участковой больницы, Кабаковской сельской врачебной амбулатории, Бузовьязовской участковой больницы.

В настоящее время в отделении скорой медицинской помощи трудятся 16 фельдшеров, из них 9 фельдшеров с высшей категорией, 2 фельдшера с первой категорией. Своими ежедневными, ответственными решениями в непростых жизненных ситуациях, которые приходится принимать у постели больного, фельдшерский состав нашего отделения, на протяжении многих лет взыскал славу ответственных, отзывчивых профессионалов своего дела.

В это непростое время, я хочу искренне поздравить коллектив отделения скорой медицинской помощи с их профессиональным праздником! Желаю сотрудникам отделения оставаться сильными, мужественными и благородными последователями своего дела!

Возврат к списку