Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
453020, Кармаскалинский район,
с. Кармаскалы, ул. Чехова,9
Приемная (834765)2-13-81, karmaskaly.crb@doctorrb.ru

Вакцинация от гриппа и против пневмонии

Вакцинация от гриппа и против пневмонии 07.10.2021

Вакцинация от гриппа и против пневмонии

Врач акушер-гинеколог Саяпова Винерита Марсовна, сегодня, вакцинировалась от гриппа препаратом "Совигрип" и против пневмонии вакциной «Превенар 13» и призывает каждого гражданина привиться. Иммунизацию особенно рекомендуют пожилым, детям и беременным.
Беременность — это состояние физиологического иммунодефицита.
Во время беременности происходят значимые изменения в женском теле.
Оно перестраивается таким образом, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность сразу двоим: маме и малышу для его адекватного роста и развития. Вместе с тем, организм становится очень чувствительным к различного рода инфекциям, так как у будущих матерей снижается иммунитет, происходят мощные гормональные перестройки. Многие инфекции протекают особенно тяжело, в том числе и грипп.
В целях обеспечения эпидемиологического благополучия в сезон подъёма заболеваемости населения гриппом и ОРВИ, предупреждения тяжёлых осложнений нужно провести вакцинацию. Особенно в этот эпидсезон, потому что сочетание гриппа и коронавируса может быть непредсказуемым.
Внимание!!! Вакцинация проводится во всех сельских врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах и поликлинике ЦРБ в 207каб.

Возврат к списку