Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
453020, Кармаскалинский район,
с. Кармаскалы, ул. Чехова,9
Приемная (834765)2-13-81, karmaskaly.crb@doctorrb.ru

Новости Кармаскалинская ЦРБ

10 - 16 ИЮЛЯ: НЕДЕЛЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ ОТ ВНЕШНИХ ПРИЧИН 10.07.2023 10 - 16 ИЮЛЯ: НЕДЕЛЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ ОТ ВНЕШНИХ ПРИЧИН
Смертность от внешних причин вызывает особую озабоченность общества, поскольку в большинстве случаев эти причины устранимы и, кроме того, в среднем, отличаются относительно молодым возрастом смерти.

ЗАЧЕМ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА? 21.06.2023 ЗАЧЕМ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА?
Когда говорят о необходимой физической активности для современного человека, речь в основном идет о спортивных упражнениях. Хотя на самом деле прогулки, развлечения и другие виды физических усилий тоже называются двигательной активностью.  Людям необходима физическая активность по разным причинам, из них выделяются несколько основных.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 16.06.2023 Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Хочу выразить глубокое уважение и благодарность думаю от имени всех жителей района врачам, медицинским сестрам, всем работникам здравоохранения за ваш благородный труд, верность профессии.
Нам выпала непростая миссия - постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Наша работа имеет свои особенности: медики первые в зоне риска по заражению различного рода инфекциями, постоянно работаем с жалобами и болью людей, что часто приводит к профессиональной деформации и выгоранию, у нас нет выходных и зачастую праздники для основного большинства для нас трудовые будни.
Уверен, что у нас получится сохранить прошлые результаты и активно развивать систему здравоохранения района, благодаря слаженной командной работе. Главным результатом должна стать уверенность людей в том, что они всегда и везде получат доступную, качественную медицинскую помощь, а медработники – будут трудиться в современных, достойных условиях.
Дорогие коллеги! От работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Примите самые теплые и искренние пожелания счастья, благополучия вам и вашим близким! Всем сердцем желаю здоровья, неиссякаемой энергии и мирного неба над головой! Успехов во всем и долгих, долгих лет профессиональной деятельности и активного долголетия!
С праздником уважаемые коллеги главврач Азамат Галиев!

06.06.2023 Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр у взрослых

Уважаемые жители Кармаскалинского района! 02.06.2023 Уважаемые жители Кармаскалинского района!
С 31.05.2023г. по 14.06.2023г. на территории района проводится акция «Здоровая республика-здоровый регион» по проведению медицинских осмотров сельского населения в объеме диспансеризации и необходимой медицинской помощи лицам, находящихся под диспансерным наблюдением, лицам, имеющих факторы риска болезней системы кровообращения, онкозаболеваний, и других хронических неинфекционных заболеваний.

Семья — это самое дорогое и ценное сокровище! 16.05.2023 Семья — это самое дорогое и ценное сокровище!
Сегодня в международный день семьи в торжественной обстановке в администрации района глава администрации Альфир Сабиров поздравил семейную пару врачей Кармаскалинской ЦРБ Азамата Юлмухаметова и Гулюзу Юлмухаметову. Они создали свою семью 35 лет назад, а познакомились они еще в средней школе и учились 7 лет вместе. В дружной и любящей семье вырастили сына Дамира и дочь Гульназ. Гульназ пошла по стопам родителей и учится на 4 курсе медицинского университета.

12.05.2023 Уважаемые медицинские сестры!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Нет на земле профессии, более необходимой людям. Настоящая медицинская сестра – это сочетание глубокой души, гуманности, знаний и навыков по уходу за страдающими людьми, а также умение сопереживать.
Благодаря усилиям медицинских сестер, их профессионализму и неустанному совершенствованию своих навыков, расширению компетенций, отрасль здравоохранения успешно развивается.
Высоко оценивая ваш вклад в развитие здравоохранения, выражаю признательность за ваш беззаветный труд и преданность выбранному дела. Желаю выдержки, терпения, гордости за свою профессию, неиссякаемого оптимизма и благополучия. Пусть на профессиональном пути вас всегда сопровождает человеческая любовь, признание и благодарность за спасенные жизни и сохраненное здоровье!
С уважением главный врач Азамат Галиев

Кишечные инфекции 11.05.2023 Кишечные инфекции
Кишечные инфекции – это инфекционные заболевания, вызываемые бактериями, вирусами, простейшими, поражающими отделы желудочно-кишечного тракта человека с клинической картиной интоксикации, болями в животе, жидким стулом и рвотой. К ним относятся дизентерия, брюшной тиф, паратифы А и Б, сальмонеллезы, холера, гастроэнтерит, пищевые токсикоинфекции, вирусный гепатит А, вирусные диареи.

Памятка для населения по профилактике кишечных инфекций 10.05.2023 Памятка для населения по профилактике кишечных инфекций
К кишечным инфекциям относятся дизентерия, брюшной тиф, паратифы А и Б, холера, гастроэнтерит, пищевые токсикоинфекции, вирусный гепатит А, вирусные диареи. Основными проявлениями заболевания кишечными инфекциями, на которые следует обращать внимание, являются слабость, вялость, плохой аппетит, диарея, рвота, боли в животе, может повыситься температура и появиться озноб.

17.04.2023 Виды дистанционных преступлений и способы защиты от них

Работа передвижного фельдшерско-акушерского пункта 11.04.2023 Работа передвижного фельдшерско-акушерского пункта
Уже неделю передвижной фельдшерско-акушерский пункт, полученный в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» согласно графика выезжает в населённые пункты Кармаскалинского района. Всего принято – 96 жителей, из них направлены на госпитализацию 4, на консультацию РКБ им. Г.Г. Куватова 8, впервые выявлены заболевания 14, из них 1 сахарный диабет, вакцинировано -3.

03.04.2023 График работы передвижного медицинского комплекса - ФАП с 01.04 по 30.044.20230

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом 24.03.2023 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом
Туберкулёз - распространённое инфекционное заболевание, поражающее любые органы и ткани и являющееся одной из главных причин смертности в мире. Возбудителем являются микобактерии, которые широко распространены в окружающей среде. Источник инфекции - больной открытой формой туберкулёза человек или животное.

Замечательная новость, друзья! Сегодня нам вручили ключи от передвижного ФАПа! 20.03.2023 Замечательная новость, друзья! Сегодня нам вручили ключи от передвижного ФАПа!
В Уфе состоялась торжественная церемония передачи больницам республики передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, приобретённых в рамках национального проекта «Здравоохранение», такие мобильные ФАПы предназначены для работы в населённых пунктах с численностью до 100 человек и расположенных в отдалённых местностях.

С 13 по 19 марта 2023 года -Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С 15.03.2023 С 13 по 19 марта 2023 года -Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С
Гепатит – воспаление печени, которое могут вызвать употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами. Гепатит С – это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.

07.03.2023 Дорогие сотрудницы Кармаскалинской ЦРБ!
От имени руководства и от себя лично сердечно поздравляю вас со светлым весенним праздником – Международным женским днём! 8 марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот первый весенний праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность.

Современные женщины активно проявляют деловые и профессиональные качества. Вы не только воспитываете детей, создаете в домах тепло и уют, согреваете родных и близких бесконечной любовью, но еще и проявляете свой талант и способности на профессиональном поприще. Сегодня вы являетесь активными участниками общественной и политической жизни республики. От вашего профессионализма, энергичности, хозяйского и заботливого отношения к делу во многом зависит будущее республики и страны.

Дорогие женщины! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, долгих лет жизни, семейного благополучия!

С уважением, главврач Кармаскалинской ЦРБ Азамат Галиев.

Посещение Савалеевской врачебной амбулатории 14.02.2023 Посещение Савалеевской врачебной амбулатории
14 февраля 2023года врач инфекционист Линара Саляхетдинова, главная медсестра Альфина Хусаинова и помощник эпидемиолога Айгуль Каюмова выехали в Савалеевскую врачебную амбулаторию для проведения повышения уровня подготовки медицинских работников по вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики ВИЧ инфекции, с последующим тестирование по ВИЧ инфекции, тест сотрудники Савалеевской врачебной амбулатории сдали удовлетворительно.

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров 24.01.2023 Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров
Неделю с 23 по 29 января 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

Замечательная новость, друзья! 26.12.2022 Замечательная новость, друзья!
23 декабря 2022г. в поликлинику Кармаскалинской ЦРБ поступила новая   система эндоскопической визуализации OLYMPUS CV-170. Видеоэндоскопическая система OLYMPUS  CV-170 – это современная видеоэндоскопическая система  для проведения эзофагогастродуоденоскопии, имеющая качественное изображение HDTV, усовершенствованную технологию ультраспектральной визуализации изображения NBI и инновационную технологию чувствительного введения RIT.

23.12.2022 График работы в новогодние праздники