Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
453020, Кармаскалинский район,
с. Кармаскалы, ул. Чехова,9
Приемная (834765)2-13-81, karmaskaly.crb@doctorrb.ru

Новости Кармаскалинская ЦРБ

Благодарственное письмо главному врачу ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ 24.03.2022 Благодарственное письмо главному врачу ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ
На еженедельном оперативном совещании министра здравоохранения РБ председатель профсоюза работников здравоохранения РФ А.И. Домников в торжественной обстановке  вручил Благодарственное письмо главному врачу ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ С.Х. Камалетдинову, за реализацию принципов социального партнёрства, создание благоприятных условий труда для медицинских работников и содействие работе первичной профсоюзной организации.

11.03.2022 Анкетирование населения с целью изучения мнения граждан
Уважаемые пациенты! Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан проводится анкетирование населения с использованием QR-кодов с целью изучения мнения граждан в рамках реализации мероприятий Национальной социальной инициативы, направленных на улучшение показателей республики в Рейтинге качества жизни. Приглашаем Вас ознакомиться с анкетированием, просмотрев видеоролик о нём.

05.03.2022 График работы в праздничные дни

Благодарственное письмо 02.03.2022 Благодарственное письмо
Замечательная новость! Кармаскалинская ЦРБ получила благодарственное письмо за вклад в организацию и проведение мероприятий VI всемирный фольклориады CIOFF.  Напомним, Фольклориада проходила в Башкирии с 3 по 10 июля. В республике в эти дни гостили представители нескольких десятков стран одновременно.

В клинике БГМУ г. Уфа принимаются дети на госпитализацию 25.02.2022 В клинике БГМУ г. Уфа принимаются дети на госпитализацию
Замечательная новость! Появилась прекрасная возможность пролечить наших маленьких пациентов в федеральной клинике БГМУ г. Уфа.

14.02.2022 Кармаскалинская ЦРБ получила новый современный УЗИ аппарат
Замечательная новость! В рамках реализации региональной программы  модернизации первичного звена  Кармаскалинская ЦРБ получила новый современный аппарат ультразвуковой диагностический «УЗИ-Электрон», который  имеет широкую область применения и предназначен для проведения абдоминальных, сосудистых, кардиологических исследований, применяются в педиатрии, неонатологии, акушерстве и гинекологии, при анализе скелетно-мышечной системы, малых и поверхностных органов. Сканеры линейки УЗИ имеют эргономичный дизайн и оснащены сенсорной панелью управления. Системы высокого и экспертного классов позволяют регулировать положение рабочей консоли и монитора для комфортной работы врача.  УЗИ-аппарат такого уровня окажет существенную помощь в работе наших докторов в оказании экстренной медицинской помощи в стационарных условиях. Отметим, что новый УЗИ-аппарат уже протестирован и уже начинали его использовать в работе, также врачи прошли необходимое обучение.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака 04.02.2022 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака
Цель этого международного дня — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания

03.02.2022 Вакцинация детей от коронавирусной инфекции

Помощь студентов БГМУ 02.02.2022 Помощь студентов БГМУ
В это сложное для населения и медицинских работников время, когда на борьбу с инфекцией привлечены все силы, с 01 февраля 2022г.  студенты 1 и 5 курса  ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России пришли на помощь коллегам Кармаскалинской ЦРБ. Они помогают врачам вести прием пациентов, проводят термометрию, пульсоксиметрию, измерение АД, перераспределяют потоки пациентов в медучреждениях. Работают в качестве курьеров по доставке лекарственных препаратов, осуществляют обзвон пациентов. Это позволило снизить нагрузку на штатный медперсонал и организовать более оперативный прием граждан. Большое спасибо вам, коллеги!!!!

Вакцинация детей 01.02.2022 Вакцинация детей
27 января в район пришла первая партия вакцины от ковида для детей от 12 до 18 лет.
– Пришло 30 доз «Спутник М» первого и второго компонента. В образовательных учреждениях района у родителей заранее собирали согласия на проведение вакцинации детям. По числу согласий нам выделили количество вакцин, – рассказала заведующая детской поликлиникой Кармаскалинской ЦРБ Гульнара Аллаярова.

30.12.2021 График работы в новогодние праздники

24.12.2021 Комплексная реабилитация после COVID-19

Главный врач ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ подписал проект реконструкции детской поликлиники 22.11.2021 Главный врач ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ подписал проект реконструкции детской поликлиники
Сегодня, 22 ноября главный врач ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ Салават Камалетдинов подписал проект реконструкции недостроенного здания инфекционного отделения под детскую поликлинику.

Международный день отказа от курения 18.11.2021 Международный день отказа от курения
18 ноября 2021 года (третий четверг ноября) – Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно с 1977 года по инициативе Американского общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

Уважаемые жители Кармаскалинского района! 18.11.2021 Уважаемые жители Кармаскалинского района!
Сообщаем Вам, что открыт в поликлинике ЦРБ дополнительный кабинет для вакцинации контингента 65+ Вы можете обратится в каб. 221 с08:30- 16:42ч.  предварительно можно записаться по номеру регистратуры 834765-2-14-56. Приятная новость от партии «Единая Россия» Вы можете получить «Посылки здоровья» за вакцинацию от коронавируса. В посылку входит антибактериальное мыло, универсальное антибактериальное средство, шампунь и набор медицинских масок. Сотрудники поликлинику ждут Вас!  Болезнь лучше предупредить, чем потом лечить. Спасая себя-спасаем других»

Пожарные учения 11.11.2021 Пожарные учения
11.11.2021г в здании поликлиники ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ прошли пожарные учения. Все действия должностных лиц в ходе эвакуации пациентов и персонала контролировались начальником ПСЧ-81 14 ФПСО ФПС ППС ГУ МЧС России по РБ  Хамитовым И.Ф., руководством больницы. По замыслу тренировки пожар произошёл на третьем этаже поликлиники в кабинете бухгалтерии. Медперсонал провёл эвакуацию пациентов. Спустя три минуты- на место прибыли сотрудники МЧС. Всего в учениях участвовало более 50 человек, 3 единицы спецтехники МЧС. Сотрудники МЧС и сотрудники поликлиники слаженно выполняли свои задачи по тушению пожара и эвакуации пациентов Учения прошли на оценку «хорошо».  Также сотрудники МЧС наглядно показали, как правильно пользоваться огнетушителем при пожаре.

Как вести себя при пожаре 20.10.2021 Как вести себя при пожаре
Пожар – это неконтролируемое горение, в результате которого наносится материальный ущерб имуществу и вред здоровью (жизни) человека. Люди по-разному ведут себя при пожаре. Если человек не видит явных признаков возгорания, то, согласно статистике, оповещение о пожаре воспринимается им скептически. И этот фактор часто приводит к трагическим последствиям.

Глава Кармаскалинского сельского совета сделал ревакцинацию от коронавирусной инфекции 20.10.2021 Глава Кармаскалинского сельского совета сделал ревакцинацию от коронавирусной инфекции
Сегодня, 20.10.2021г.  глава сельского поселения Кармаскалинского сельского совета Худайдатов Айрат Асхатович  в процедурном кабинете  Кармаскалинской поликлиники сделал   ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация от гриппа и против пневмонии 07.10.2021 Вакцинация от гриппа и против пневмонии
Врач акушер-гинеколог Саяпова Винерита Марсовна, сегодня, вакцинировалась от гриппа препаратом "Совигрип" и против пневмонии вакциной «Превенар 13» и призывает каждого гражданина привиться. Иммунизацию особенно рекомендуют пожилым, детям и беременным.

Всемирный день сердца 29.09.2021 Всемирный день сердца
29.09.2019г.   отмечается Всемирный день сердца. Эта важная дата возникла на рубеже XX и XXI веков по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation). Идея получила поддержку Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО.