Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
453020, Кармаскалинский район,
с. Кармаскалы, ул. Чехова,9
Приемная (834765)2-13-81, karmaskaly.crb@doctorrb.ru

Новости Кармаскалинская ЦРБ

В Кармаскалинском районе создали Координационный совет по делам инвалидов 24.09.2021 В Кармаскалинском районе создали Координационный совет по делам инвалидов
Его первое заседание состоялось вчера. Структура призвана координировать действия различных организаций, специалистов, учреждений, деятельность которых так или иначе связана с жителями, имеющими инвалидность.

Призываем каждого привиться! 06.09.2021 Призываем каждого привиться!
Главный врач  Кармаскалинской ЦРБ Камалетдинов Салават Ханифович, сегодня, вакцинировался  от гриппа препаратом Ультрикс® Квадри и призывает каждого гражданина привиться.

Уважаемые коллеги! 18.06.2021 Уважаемые коллеги!
Разрешите вас поздравить с днем медицинского работника! Желаю всем, в этот замечательный июньский день, забыть о трудностях, разочарованиях и проблемах. Вы отдаете частицу своего сердца каждому пациенту, так пусть ваше благородное служение будет вознаграждено сполна. Вы ежедневно боретесь за здоровье и жизнь пациентов, так пусть вас ваше здоровье никогда не подводит. Сил и терпения вам, уважаемые медицинские работники, и будьте счастливы!
С искренними поздравлениями главный врач ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ Салават Ханифович Камалетдинов!

С 17 июня 2021г. прошло празднование профессионального праздника – Дня медицинского работника 18.06.2021 С 17 июня 2021г. прошло празднование профессионального праздника – Дня медицинского работника
В торжественной обстановке министр здравоохранения Республики Башкортостан Забелин Максим Васильевич поздравил всех медицинских работников с профессиональным праздником и выразил слова благодарности за нелегкий, самоотверженный труд.

Хромосомный микроматричный анализ 11.06.2021 Хромосомный микроматричный анализ
В России научились вычислять риск возникновения порока сердца у ребенка ещё на этапе планирования беременности. Это позволит родителям заранее пройти лечение и родить здорового малыша.

Великая ценность каждого человека – здоровье! 07.06.2021 Великая ценность каждого человека – здоровье!
Уважаемые жители Кармаскалинского района, приглашаем Вас пройти диспансеризацию взрослого населения и профилактический медицинский осмотр. Прохождение ДВН и ПМО начинается с обращения в регистратуру по месту жительства для получения амбулаторной карты пациента. Далее проводится анкетирование, измерение роста, веса, ИМТ, артериального давления, определяются сердечно- сосудистый риск и др. факторы риска, выдаются направления на анализы и составляется маршрут для прохождения ДВН и ПМО. ДВН проводится в 2 этапа.

Всероссийский месячник антинаркотической направленности 04.06.2021 Всероссийский месячник антинаркотической направленности
С 25 мая по 26 июня 2021 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Главные задачи антинаркотического месячника- это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью. В период проведения Месячника организована работа «телефона доверия» по номеру 8(347)266-03-88 с 08:00ч до 20:00ч. ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер №1 МЗ РБ, 8(347)65-2-12-49 с 08:00ч.до 17:00ч. ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ врач- нарколог.

Республиканская Акция "Здоровая Республика - здоровый регион" завершена 24.05.2021 Республиканская Акция "Здоровая Республика - здоровый регион" завершена
Республиканская Акция "Здоровая Республика - здоровый регион" завершена!  «Поезд Здоровья» покинул Кармаскалинский район. В течение 13 дней  работали специалисты передвижного флюорографа ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфы, где проводилась флюорография ОГК, передвижного  маммографа ГБУЗ РБ ГКБ №21 г. Уфы, Центр здоровья ГБУЗ РВФД, принимали пациентов врачи специалисты городских учреждений и ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ: терапевт, акушер-гинеколог,  офтальмолог, невролог, педиатр.

Уважаемые жители Кармаскалинского района! 18.05.2021 Уважаемые жители Кармаскалинского района!
Приглашаем Вас для иммунизации против новой коронавирусной инфекции взрослого населения в возрасте старше 18 лет.  В нашем районе на сегодняшней день 1 этап вакцинировано – 3760 человек, 2 этап - 2798 человек. Вакцина вводится двукратно, с интервалом в 3 недели. Иммунитет формируется через 21 день после второй вакцинации.

18.05.2021 Видеоролик о работе страховых представителей

Замечательная новость! 17.05.2021 Замечательная новость!
14 мая 2021 года, Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров вручил медицинским учреждениям РБ ключи от новых автомобилей, приобретенных за счет федерального бюджета в рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения Республики Башкортостан. ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ получила автомобиль Лада -Веста, который предназначен для перевозки врачей и выезда патронажных служб для оказания паллиативной помощи.

Республиканская Акция: Дни народного здоровья 17.05.2021 Республиканская Акция: Дни народного здоровья
С 17 по 22 мая проводится Республиканская Акция: Дни народного здоровья! С каждым годом она набирает популярность среди населения. Благодаря этому профилактическому комплексному мероприятию жители района смогут обследоваться у опытных специалистов и получить бесплатные консультации по интересующим вопросам.

Новый ультразвуковой диагностический аппарат 17.05.2021 Новый ультразвуковой диагностический аппарат
Замечательная новость! В рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ получила новый современный ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса, который имеет четыре датчика для проведения точной ранней диагностики различных заболеваний любых органов у пациентов.

Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара 17.05.2021 Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара
В целях проверки готовности учреждения к эвакуации и практическом применении знаний руководящего состава и персонала при возникновении пожара 14 мая 2021г в стационаре №1 была проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

Час серебряного возраста 09.05.2021 Час серебряного возраста
Великая ценность каждого человека – здоровье! С целью повышения охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией определенных групп взрослого населения в больнице организован прием в вечерние часы и субботу, а также диспансеризация лиц старше трудоспособного возраста в формате: «Час серебряного возраста»:

Поезд здоровья 03.05.2021 Поезд здоровья
В рамках акции «Здоровая республика-здоровый регион» с 04.05.2021 по 21.05.2021г. в Кармаскалинском районе будет проходить «Поезд здоровья» по маршруту:

День работников скорой медицинской помощи 28.04.2021 День работников скорой медицинской помощи
Ежегодно, 28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи, именно эта дата считается Днём рождения службы скорой медицинской помощи в России. Свою историю отделение скорой медицинской помощи в Кармаскалинском районе начало с 1971г. Оказание помощи населению с выездом, производилось в вечернее время, на базе приемного покоя центральной районной больницы. Работали 2 фельдшера: Сайфуллин Анвар Калимуллович и Назырова Флорида Хурматовна. Они пользовались заслуженным авторитетом, уважением и доверием у населения района.

21.04.2021 Европейская неделя иммунизации
С 26 апреля по 02 мая 2021 года в рамках Всемирной недели иммунизации пройдет Европейская неделя иммунизации. Вакцинация сегодня является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями. Создание специфической невосприимчивости к инфекционному заболеванию путем имитации естественного инфекционного процесса с благоприятным исходом.

Мобильные бригады ГАУ АДИПиИ «Милосердие» 14.04.2021 Мобильные бригады ГАУ АДИПиИ «Милосердие»
В настоящее время в  рамках реализации мероприятий регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильные бригады ГАУ АДИПиИ «Милосердие»  доставят пожилых граждан района в комфортных условиях  в медицинскую организацию  Кармаскалинского района, также при необходимости привезут  врача на дом к маломобильным пациентам

О вакцинации от covid-19 14.04.2021 О вакцинации от covid-19
Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно:
- через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) ;
- мобильное приложение «К врачу» или на республиканском сайте Доктор РБ (https://doctor.bashkortostan.ru/);
- по единому телефону Колл-центра – 122;
- а также в Ситуационном антиковидном центре (8-347- 218-19-19);
- через регистратуру ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ 834765-2-14-56.